影展舞台
您当前位置:福建省摄影家协会 >> 影展舞台 >> 频道首页
影展舞台

  • 001特等奖千岩万壑锁云烟张章景

    001 特等奖 千岩万壑锁

  • 002水中彩练(张峥嵘)

    002水中彩练(张峥嵘)

  • 003一等奖武夷山杯作品《仙境白云山》福安陈恩进

    003 一等奖 武夷山杯作

  • 004二等奖《九曲溪晨曲》郑友裕摄影

    004 二等奖《九曲溪晨

  • 005二等奖有仙则名吴继凡

    005 二等奖 有仙则名吴

  • 006二等奖《人间仙境》——宋德华摄(政和县文联)

    006二等奖 《人间仙境

  • 007三等奖冰臼印象1

    007 三等奖 冰臼印象1

  • 007三等奖冰臼印象2

    007 三等奖 冰臼印象2

  • 007三等奖冰臼印象3

    007 三等奖 冰臼印象3

  • 007三等奖冰臼印象4

    007 三等奖 冰臼印象4

  • 008《百舸争流千帆竞》三等奖

    008《百舸争流千帆竞》

  • 009三明-肖守周-锦绣桃源

    009三明-肖守周-锦绣桃

  • 10三等奖+仙境菜溪+(仙游县菜溪岩-景区)+张力...

    10 三等奖+仙境菜溪+(

  • 011古榕晨曲

    011古榕晨曲

  • 012优秀奖:福州涌泉寺灵源洞夏日利1

    012 优秀奖: 福州涌泉

  • 012优秀奖:福州涌泉寺灵源洞夏日利2

    012 优秀奖: 福州涌泉

  • 012优秀奖:福州涌泉寺灵源洞夏日利3

    012 优秀奖: 福州涌泉

  • 012优秀奖:福州涌泉寺灵源洞夏日利4

    012 优秀奖: 福州涌泉

  • 012优秀奖:福州涌泉寺灵源洞夏日利5

    012 优秀奖: 福州涌泉

  • 012优秀奖:福州涌泉寺灵源洞夏日利6

    012 优秀奖: 福州涌泉

  • 13优秀奖平潭半洋石帆

    13 优秀奖 平潭半洋石

  • 014《鼓浪新姿》周国文“武夷山杯”优秀奖

    014《鼓浪新姿》周国文

  • 015《廉村古民居》福安郭建平1

    015《廉村古民居》福安

  • 015《廉村古民居》福安郭建平2

    015《廉村古民居》福安

  • 015《廉村古民居》福安郭建平3

    015《廉村古民居》福安

  • 015《廉村古民居》福安郭建平4

    015《廉村古民居》福安

  • 016《绿色家园》优秀奖

    016《绿色家园》优秀奖

  • 017优秀奖《黄金海岸》-东冲半岛大京沙滩,谢书秋摄

    017 优秀奖 《黄金海岸

  • 018《湄洲鹅尾》阮文金

    018《湄洲鹅尾》阮文金

  • 019优秀《雪掩遇林亭》郑友裕摄影

    019 优秀《雪掩遇林亭

  • 020武夷雪景1

    020武夷雪景1

  • 020武夷雪景2

    020武夷雪景2

  • 020武夷雪景3

    020武夷雪景3

  • 021优秀奖:印象大红袍获优秀奖

    021 优秀奖 :印象大红

  • 001特等奖中国梦(组照)潘潘

    001特等奖中国梦(组照

  • 002一等奖油漆女工杨勇

    002 一等奖 油漆女工 

  • 003一等奖黄羊宝贝黄义平

    003 一等奖 黄羊宝贝 

  • 004二等奖税法宣传进畲寨孙琛摄

    004 二等奖 税法宣传进

  • 005二等奖童心真爱张帆

    005 二等奖 童心真爱 

  • 006二等奖雨中送佳音(组照)

    006 二等奖 雨中送佳音

  • 007三等奖情暖金秋(组照)潘潘

    007 三等奖 情暖金秋(

  • 008三等奖白衣天使

    008三等奖 白衣天使

  • 009三等奖逗你乐刘志伟

    009三等奖 逗你乐 刘志

  • 001纪实类金奖《船厂工人》(组照)--杨勇

    001 纪实类金奖《船厂

  • 002纪实类金奖《立体作业》--游再生

    002 纪实类金奖《立体

  • 003纪实类金奖《它的梦想》(组照)--吴巧勤

    003 纪实类金奖《它的

  • 004纪实类银奖《桃乡线面》--郭平

    004 纪实类银奖《桃乡

  • 005纪实类银奖《救命一瞬间》(组照)--倪忠南

    005 纪实类银奖《救命

  • 006纪实类银奖《造船女工》(组照)--徐晓红

    006 纪实类银奖《造船

  • 007纪实类银奖《危难时刻》--梁艺栊

    007 纪实类银奖《危难

  • 008纪实类银奖《人在囧途》(组照)--梁艺栊

    008 纪实类银奖《人在

  • 009纪实类铜奖《福州戏》(组照)--杨勇

    009 纪实类铜奖《福州

  • 010纪实类铜奖《抱大腿》--陈欣欣

    010 纪实类铜奖《抱大

  • 011纪实类铜奖《街头门诊》--陈建贞

    011 纪实类铜奖《街头

  • 012纪实类铜奖《花轿》--黄棣龄

    012 纪实类铜奖《花轿

  • 013纪实类铜奖《走古事》--黄宝映

    013 纪实类铜奖《走古

  • 014纪实类铜奖《援救》--丁李青

    014 纪实类铜奖《援救

  • 015纪实类铜奖《遛猪》--林烽

    015 纪实类铜奖《遛猪

  • 016纪实类铜奖《俯瞰大地》(组照)--林致凡

    016 纪实类铜奖《俯瞰

  • 017纪实类优秀奖《考场外的“风景”》(组照)--潘潘

    017 纪实类优秀奖《考

  • 018纪实类优秀奖《福州评话》(组照)--高小青

    018  纪实类优秀奖《福

  • 019纪实类优秀奖《风雪归路》--张文

    019 纪实类优秀奖《风

  • 020纪实类优秀奖《百日变迁》(组照)--王国良

    020 纪实类优秀奖《百

  • 021纪实类优秀奖《手工艺》--许德胜

    021 纪实类优秀奖《手

  • 022纪实类优秀奖《卖力》--吴君萍

    022 纪实类优秀奖《卖

  • 023纪实类优秀奖《我的祖国我爱你》--吴宝灵

    023 纪实类优秀奖《我

  • 024纪实类优秀奖《幸福家园》--林文强

    024 纪实类优秀奖《幸

  • 025纪实类优秀奖《戮力同心》--周寅

    025 纪实类优秀奖《戮

  • 026纪实类优秀奖《木偶人生》(组照)--张小薇

    026 纪实类优秀奖《木

  • 027纪实类优秀奖《楼上楼下风景不同》--周志鸿

    027 纪实类优秀奖《楼

  • 028纪实类优秀奖《获取食物》--卞贞华

    028 纪实类优秀奖《获

  • 029纪实类入选《舍饭的队列》--张步深

    029 纪实类入选《舍饭

  • 030纪实类入选《哈萨克的牛羊迁徙—转场途中》(组照)--张步深

    030 纪实类入选《哈萨

  • 031纪实类入选《夜蛟龙》--潘潘

    031 纪实类入选《夜蛟

  • 032纪实类入选《跳动的音符》--陈建新

    032 纪实类入选《跳动

  • 033纪实类入选《清新闽江渔家欢》--郑祖植

    033 纪实类入选《清新

  • 034纪实类入选《渔翁》--林立

    034 纪实类入选《渔翁

  • 035纪实类入选《煤电欢歌》(组照)--张廷驹

    035 纪实类入选《煤电

  • 036纪实类入选《甜蜜时刻》--薛晓秋

    036 纪实类入选《甜蜜

  • 037纪实类入选《工地音符》(组照)--薛晓秋

    037 纪实类入选《工地

  • 038纪实类入选《奔腾》--任怡

    038 纪实类入选《奔腾

  • 039纪实类入选《童稚》--任怡

    039 纪实类入选《童稚

  • 040纪实类入选《精心呵护》--任怡

    040 纪实类入选《精心

  • 041纪实类入选《少女情怀》--陆小华

    041 纪实类入选《少女

  • 042纪实类入选《妆点人生》--周瑷

    042 纪实类入选《妆点

  • 043纪实类入选《流动的家园》(组照)--邱太建

    043 纪实类入选《流动

  • 044纪实类入选《怀揣梦想》--邱太建

    044 纪实类入选《怀揣

  • 045纪实类入选《亲密兄弟》--邱太建

    045 纪实类入选《亲密

  • 046纪实类入选《中华传承》(组照)--李彬

    046 纪实类入选《中华

  • 047纪实类入选《三溪·龙舟赛》--吴仁联

    047 纪实类入选《三溪

  • 048纪实类入选《雪夜归途》--吴君萍

    048 纪实类入选《雪夜

  • 049纪实类入选《印尼赛牛》--郑永胜

    049 纪实类入选《印尼

  • 050纪实类入选《国际龙舟赛》--林致凡

    050 纪实类入选《国际

  • 051纪实类入选《集市小镇》(组照)--杨勇

    051 纪实类入选《集市

  • 052纪实类入选《土楼夜戏》(组照)--杨勇

    052 纪实类入选《土楼

  • 053纪实类入选《海西人家》(组照)--杨锦炎

    053 纪实类入选《海西

  • 054纪实类入选《网恋》--唐捷

    054 纪实类入选《网恋

  • 055纪实类入选《归途》--张小薇

    055 纪实类入选《归途

  • 056纪实类入选《孤单童年》--张小薇

    056 纪实类入选《孤单

  • 057纪实类入选《净身》--叶树勇

    057 纪实类入选《净身

  • 058纪实类入选《瑶家山寨》--赵毅

    058 纪实类入选《瑶家

  • 059纪实类入选《热气腾腾》--郭明

    059 纪实类入选《热气

  • 060纪实类入选《收获》--张文

    060 纪实类入选《收获

  • 061纪实类入选《鱼酱厂》--陈可亮

    061 纪实类入选《鱼酱

  • 062纪实类入选《电话这头》--李长杰

    062 纪实类入选《电话

  • 063纪实类入选《中国式大迁徙》(组照)--李长杰

    063 纪实类入选《中国

  • 064纪实类入选《虔诚的心》--郑鼎峰

    064 纪实类入选《虔诚

  • 065纪实类入选《颂经做功》(组照)--郑鼎峰

    065 纪实类入选《颂经

  • 066纪实类入选《交易市场》--王旭

    066 纪实类入选《交易

  • 067纪实类入选《丰收喜悦》--杨萍

    067 纪实类入选《丰收

  • 068纪实类入选《托付》--吴玉法

    068 纪实类入选《托付

  • 069纪实类入选《休憩》--陈晓青

    069 纪实类入选《休憩

  • 070纪实类入选《走古事》(组照)--陈晓青

    070 纪实类入选《走古

  • 071纪实类入选《小当家》--陈欣欣

    071 纪实类入选《小当

  • 072纪实类入选《佛灯》--吴建勋

    072 纪实类入选《佛灯

  • 073纪实类入选《窗前各态》--吴建勋

    073 纪实类入选《窗前

  • 074纪实类入选《採蛤图》(组照)--林明朗

    074 纪实类入选《採蛤

  • 075纪实类入选《守夜》(组照)--刘巧赛

    075 纪实类入选《守夜

  • 076纪实类入选《街头拔火罐》--纪实类

    076 纪实类入选《街头

  • 077纪实类入选《色达印象》(组照)--陈昌荣

    077 纪实类入选《色达

  • 078纪实类入选《激情“马拉松”》--邹钰琴

    078 纪实类入选《激情

  • 079纪实类入选《幻》--陈杰

    079 纪实类入选《幻》

  • 080纪实类入选《我的未来不是梦》--张卫纯

    080 纪实类入选《我的

  • 081纪实类入选《手艺》--陈俊华

    081 纪实类入选《手艺

  • 082纪实类入选《鼓舞》--祁如璋

    082 纪实类入选《鼓舞

  • 083纪实类入选《蓬莱仙境落榕城》--王晓峰

    083 纪实类入选《蓬莱

  • 084纪实类入选《建筑工人的风采》(组照)--张晓良

    084 纪实类入选《建筑

  • 085纪实类入选《水下世界》(组照)--李鸾汉

    085 纪实类入选《水下

  • 086纪实类入选《我们的童年》--叶志良

    086 纪实类入选《我们

  • 087纪实类入选《钟山送王船》(组照)--陈衍球

    087 纪实类入选《钟山

  • 088纪实类入选《理发》--林祖贤

    088 纪实类入选《理发

  • 089纪实类入选《废墟中的金山寺》(组照)--翁顺程

    089 纪实类入选《废墟

  • 090纪实类入选《高空作业》--阴亮

    090 纪实类入选《高空

  • 091纪实类入选《奔马》--陈兴华

    091 纪实类入选《奔马

  • 092纪实类入选《造船厂油漆女工》--郜琼华

    092 纪实类入选《造船

  • 093纪实类入选《造船厂》(组照)--陈剑锋

    093 纪实类入选《造船

  • 094纪实类入选《证件照》--陈秀玉

    094 纪实类入选《证件

  • 095纪实类入选《幸福家园建设》(组照)--陈瑞平

    095 纪实类入选《幸福

  • 096纪实类入选《火急现场》(组照)--郭平

    096 纪实类入选《火急

  • 097纪实类入选《观灯会》--郭建平

    097 纪实类入选《观灯

  • 098纪实类入选《赴汤蹈火》--席国胜

    098 纪实类入选《赴汤

  • 099纪实类入选《胜利之吻》--马金焰

    099 纪实类入选《胜利

  • 100纪实类入选《打铁球》--黄炳墉

    100 纪实类入选《打铁

  • 101纪实类入选《金银瀑布》--阮文金

    101 纪实类入选《金银

  • 102纪实类入选《兄妹的第一天》(组照)--周桂珍

    102 纪实类入选《兄妹

  • 103纪实类入选《异地舞姿》(组照)--洪金展

    103 纪实类入选《异地

  • 104纪实类入选《矿工生活写照》(组照)--李子宏

    104 纪实类入选《矿工

  • 105纪实类入选《非洲部落》(组照)--洪宗洲

    105 纪实类入选《非洲

  • 106纪实类入选《孤独的守候》--洪宗洲

    106 纪实类入选《孤独

  • 107纪实类入选《等候》--洪宗洲

    107 纪实类入选《等候

  • 108纪实类入选《冬季的问候》--洪宗洲

    108 纪实类入选《冬季

  • 109纪实类入选《五味人生》--周寅

    109 纪实类入选《五味

  • 110纪实类入选《咱当兵的人》--吴新华

    110 纪实类入选《咱当

  • 111纪实类入选《抢救》(组照)--许师伟

    111 纪实类入选《抢救

  • 112纪实类入选《文化名人》(组照)--庄培芳

    112 纪实类入选《文化

  • 113纪实类入选《虔诚之路》(组照)--伦宇

    113 纪实类入选《虔诚

  • 114纪实类入选《山河天下》--李晋泰

    114 纪实类入选《山河

  • 115纪实类入选《苗族满月酒后》--王志明

    115 纪实类入选《苗族

  • 116纪实类入选《神奇的土楼》(组照)--戴贵煌

    116 纪实类入选《神奇

  • 117纪实类入选《迁徙之喜》--张强福

    117 纪实类入选《迁徙

  • 118纪实类入选《闹元宵》--林旭煌

    118 纪实类入选《闹元

  • 119纪实类入选《说书场》--林琦墅

    119 纪实类入选《说书

  • 120纪实类入选《爸爸回家》(组照)--张新明

    120 纪实类入选《爸爸

  • 121纪实类入选《最美的籫》杨为春

    121 纪实类入选《最美

  • 122纪实类入选《胜负之间》--杨为春

    122 纪实类入选《胜负

  • 123纪实类入选《天烙》--田敏强

    123 纪实类入选《天烙

  • 124纪实类入选《疲惫的旅途》(组照)--梁艺栊

    124 纪实类入选《疲惫

  • 125纪实类入选《西山古纸》(组照)--陈丰宁

    125 纪实类入选《西山

  • 126纪实类入选《求知》--陈丰宁

    126 纪实类入选《求知

  • 127纪实类入选《竹光艺影》--宋观辉

    127 纪实类入选《竹光

  • 128纪实类入选《楚汉大战》--陈新民

    128 纪实类入选《楚汉

  • 129纪实类入选《丰收之歌》--应田丰

    129 纪实类入选《丰收

  • 130纪实类入选《记忆老技艺》--张万春

    130 纪实类入选《记忆

  • 001艺术类金奖《中国大地上》(组照)--雷雨亭

    001 艺术类 金 奖《中

  • 002艺术类金奖《佛在心中》--赵马峰

    002 艺术类金奖《佛在

  • 003艺术类金奖《进城》--林武旺

    003 艺术类金奖《进城

  • 004艺术类银奖《女工印象》(组照)--徐晓红

    004 艺术类银奖《女工

  • 005艺术类银奖《对比》(组照)--陈家骧

    005 艺术类银奖《对比

  • 006艺术类银奖《踩高跷》--吴建勋

    006 艺术类银奖《踩高

  • 007艺术类银奖《夕阳下》--吴榕霞

    007 艺术类银奖《夕阳

  • 008艺术类银奖《致富路》--席国胜

    008 艺术类银奖《致富

  • 009艺术类铜奖《土楼“圆明园”》(组照)--冯木波

    009 艺术类铜奖《土楼

  • 010艺术类铜奖《墨居》--林武旺

    010艺术类铜奖《墨居》

  • 011艺术类铜奖《眸》--黄富旺

    011 艺术类铜奖《眸》

  • 012艺术类铜奖《世博肖像》(组照)--赵辉

    012 艺术类铜奖《世博

  • 013艺术类铜奖《三坊七巷》(组照)--黄长波

    013 艺术类铜奖《三坊

  • 014艺术类铜奖《禅心古壁佛如画》(组照)--胡文

    014 艺术类铜奖《禅心

  • 015艺术类铜奖《青春飞扬》(组照)--聂小涵

    015 艺术类铜奖《青春

  • 016艺术类铜奖《高速建设》(组照)--许师伟

    016 艺术类铜奖《高速

  • 017艺术类优秀奖《星辰》(组照)--杨勇

    017 艺术类优秀奖《星

  • 018艺术类优秀奖《中国红》(组照)--杨勇

    018 艺术类优秀奖《中

  • 019艺术类优秀奖《黎明的召唤》--朱赤

    019 艺术类优秀奖《黎

  • 020艺术类优秀奖《尼泊尔女孩》--陈晓明

    020 艺术类优秀奖《尼

  • 021艺术类优秀奖《尘土飞扬》--兰冠华

    021 艺术类优秀奖《尘

  • 022艺术类优秀奖《残荷》(组照)--杨锦炎

    022 艺术类优秀奖《残

  • 023艺术类优秀奖《天界》(组照)--陈建强

    023 艺术类优秀奖《天

  • 024艺术类优秀奖《孔雀·四季篇章》(组照)--祁如璋

    024 艺术类优秀奖《孔

  • 025艺术类优秀奖《秋林》--陈恩进

    025 艺术类优秀奖《秋

  • 026艺术类优秀奖《白蛇戏传》(组照)--洪宗洲

    026 艺术类优秀奖《白

  • 027艺术类优秀奖《梦幻云水谣》(组照)--冯木波

    027 艺术类优秀奖《梦

  • 028艺术类优秀奖《古镇悠悠》(组照)--赖晶

    028 艺术类优秀奖《古

  • 029艺术类入选《异域风情》--陆小华

    029 艺术类入选《异域

  • 030艺术类入选《一家人》--俞美华

    030 艺术类入选《一家

  • 031艺术类入选《聚焦煤码头》--林芳

    031 艺术类入选《聚焦

  • 032艺术类入选《巧夺天工》--黄绿汀

    032 艺术类入选《巧夺

  • 033艺术类入选《霸气冲天》--张峻峰

    033 艺术类入选《霸气

  • 034艺术类入选《镌刻时光》--邱太建

    034 艺术类入选《镌刻

  • 035艺术类入选《和谐生态》(组照)--邱太建

    035 艺术类入选《和谐

  • 036艺术类入选《仙境》--林致凡

    036 艺术类入选《仙境

  • 037艺术类入选《荷情荷意》(组照)--彭常通

    037 艺术类入选《荷情

  • 038艺术类入选《惊魂》--陈家骧

    038 艺术类入选《惊魂

  • 039艺术类入选《输出世界》--聂小涵

    039 艺术类入选《输出

  • 040艺术类入选《温暖怀抱》--黄恒日

    040 艺术类入选《温暖

  • 041艺术类入选《神奇的大自然》--程源

    041 艺术类入选《神奇

  • 042艺术类入选《梦之海》(组照)--唐捷

    042 艺术类入选《梦之

  • 043艺术类入选《激情的海洋》--刘巧赛

    043 艺术类入选《激情

  • 044艺术类入选《套马》--任奇志

    044 艺术类入选《套马

  • 045艺术类入选《水中嬉戏》--林勇

    045 艺术类入选《水中

  • 046艺术类入选《砖厂进行曲》--王德松

    046 艺术类入选《砖厂

  • 047艺术类入选《狂欢之夜》--吴雅端

    047 艺术类入选《狂欢

  • 048艺术类入选《蒸蒸日上》--高锦强

    048 艺术类入选《蒸蒸

  • 049艺术类入选《丰收图》--林武旺

    049 艺术类入选《丰收

  • 050艺术类入选《凤荷》--林武旺

    050 艺术类入选《凤荷

  • 051艺术类入选《生活因你更精彩》(组照)--林武旺

    051 艺术类入选《生活

  • 052艺术类入选《古墙忆事》--林武旺

    052 艺术类入选《古墙

  • 053艺术类入选《小贩的梦想》--杨锦炎

    053 艺术类入选《小贩

  • 054艺术类入选《暗夜精灵》--杨锦炎

    054 艺术类入选《暗夜

  • 055艺术类入选《烟的爱情》(组照)--杨锦炎

    055 艺术类入选《烟的

  • 056艺术类入选《还你美景》(组照)--杨锦炎

    056 艺术类入选《还你

  • 057艺术类入选《眺望》--杨勇

    057 艺术类入选《眺望

  • 058艺术类入选《峰峦叠起》--杨勇

    058 艺术类入选《峰峦

  • 059艺术类入选《驻足风雪中》--林健康

    059 艺术类入选《驻足

  • 060艺术类入选《哀伤》--陈晓青

    060 艺术类入选《哀伤

  • 061艺术类入选《风雪中》--张文

    061 艺术类入选《风雪

  • 062艺术类入选《俏佳人》--吴巧勤

    062 艺术类入选《俏佳

  • 063艺术类入选《佛渡有缘人》--陈亚平

    063 艺术类入选《佛渡

  • 064艺术类入选《古镇印象》--陈向橙

    064 艺术类入选《古镇

  • 065艺术类入选《“绽放”》--陈文欢

    065 艺术类入选《“绽

  • 066艺术类入选《神游》--郭明

    066 艺术类入选《神游

  • 067艺术类入选《玉龙雪山》(组照)--林榕新

    067 艺术类入选《玉龙

  • 068艺术类入选《星空船影》--洪青

    068 艺术类入选《星空

  • 069艺术类入选《月夜》--杨永键

    069 艺术类入选《月夜

  • 070艺术类入选《冬之韵》--杨永键

    070 艺术类入选《冬之

  • 071艺术类入选《魅影》--吴建勋

    071 艺术类入选《魅影

  • 072艺术类入选《风雪俏佳人》--陈欣欣

    072 艺术类入选《风雪

  • 073艺术类入选《夜色古镇》--陈欣欣

    073 艺术类入选《夜色

  • 074艺术类入选《路边》--万毅

    074 艺术类入选《路边

  • 075艺术类入选《穿越时空之美的舞者》--程协龙

    075 艺术类入选《穿越

  • 076艺术类入选《救赎》(组照)--陈盛科

    076 艺术类入选《救赎

  • 077艺术类入选《激情寻觅》--韩军

    077 艺术类入选《激情

  • 078艺术类入选《草原牧歌》--陈霖

    078 艺术类入选《草原

  • 079艺术类入选《凉山印象》(组照)--许德胜

    079 艺术类入选《凉山

  • 080艺术类入选《微观世界小精灵》(组照)--郭德尧

    080 艺术类入选《微观

  • 081艺术类入选《雪中情》--胡崇武

    081 艺术类入选《雪中

  • 082艺术类入选《等待》--胡崇武

    082 艺术类入选《等待

  • 083艺术类入选《古城牧歌》--赵建军

    083 艺术类入选《古城

  • 084艺术类入选《荷韵印象》(组照)--郑延裕

    084 艺术类入选《荷韵

  • 085艺术类入选《幸福之路》--刘寿福

    085 艺术类入选《幸福

  • 086艺术类入选《梦香》--刘寿福

    086 艺术类入选《梦香

  • 087艺术类入选《淞雾仙境》--陈赞铃

    087 艺术类入选《淞雾

  • 088艺术类入选《物语》--林文强

    088 艺术类入选《物语

  • 089艺术类入选《夕照金滩》--陈端明

    089 艺术类入选《夕照

  • 090艺术类入选《戏水》--熊寿鹏

    090 艺术类入选《戏水

  • 091艺术类入选《沙洲风韵》--黄辉

    091 艺术类入选《沙洲

  • 092艺术类入选《轻歌曼舞》--吴维泉

    092 艺术类入选《轻歌

  • 093艺术类入选《场景再现》--郭平

    093 艺术类入选《场景

  • 094艺术类入选《湄洲女看影展》--曾炳麟

    094 艺术类入选《湄洲

  • 095艺术类入选《牵牛的人》--陈瑞元

    095 艺术类入选《牵牛

  • 096艺术类入选《背负希望》--陈瑞元

    096 艺术类入选《背负

  • 097艺术类入选《紫菜养殖》--林奕贤

    097 艺术类入选《紫菜

  • 098艺术类入选《大地树影》--洪金展

    098 艺术类入选《大地

  • 099艺术类入选《长路漫漫》--洪金展

    099 艺术类入选《长路

  • 100艺术类入选《守望者》(组照)--张小薇

    100 艺术类入选《守望

  • 101艺术类入选《绽放的笑容》--张小薇

    101 艺术类入选《绽放

  • 102艺术类入选《碎》--高军凯

    102 艺术类入选《碎》

  • 103艺术类入选《旋律》--詹依妮

    103 艺术类入选《旋律

  • 104艺术类入选《上升的梦》--陈冬雪

    104 艺术类入选《上升

  • 105艺术类入选《魔鬼时间》--李志晖

    105 艺术类入选《魔鬼

  • 106艺术类入选《牧牛图》--吴新华

    106 艺术类入选《牧牛

  • 107艺术类入选《丰收的舞台》--罗闽荣

    107 艺术类入选《丰收

  • 108艺术类入选《归路》--伦宇

    108 艺术类入选《归路

  • 109艺术类入选《沙漠之舟》(组照)--林乔森

    109 艺术类入选《沙漠

  • 110艺术类入选《低调》--吴倩琳

    110 艺术类入选《低调

  • 111艺术类入选《风电》(组照)--赖晶

    111 艺术类入选《风电

  • 112艺术类入选《千年古堡忆沧桑》(组照)--华贤斌

    112 艺术类入选《千年

  • 113艺术类入选《织女》--陈秀容

    113 艺术类入选《织女

  • 114艺术类入选《夕阳下》--张玉宝

    114 艺术类入选《夕阳

  • 115艺术类入选《小鸟大爱》--任玉芹

    115 艺术类入选《小鸟

  • 116艺术类入选《斗鸡》--肖宗禄

    116 艺术类入选《斗鸡

  • 117艺术类入选《幻影》--卞贞华

    117 艺术类入选《幻影

  • 118艺术类入选《母爱》--杨为春

    118 艺术类入选《母爱

  • 119艺术类入选《神秘的埃及》(组照)--杨为春

    119 艺术类入选《神秘

  • 120艺术类入选《“E”时代》--刘贤建

    120 艺术类入选《“E”

  • 121艺术类入选《彝族老人》--陈强

    121 艺术类入选《彝族

  • 122艺术类入选《走古事》--黄建明

    122 艺术类入选《走古

  • 123艺术类入选《亮久》--毛祖东

    123 艺术类入选《亮久

  • 124艺术类入选《油罐风采》--张翔

    124 艺术类入选《油罐

  • 125艺术类入选《巴布亚男人的勇士》(组照)--陈峰

    125 艺术类入选《巴布

  • 126艺术类入选《巴布亚头饰》(组照)--陈峰

    126 艺术类入选《巴布

  • 127艺术类入选《古巷丽人》--丁李青

    127 艺术类入选《古巷

  • 128艺术类入选《白马》(组照)--陈新民

    128 艺术类入选《白马

  • 129艺术类入选《烟花三月帆影》--张万春

    129 艺术类入选《烟花

  • 130艺术类入选《年代印记》(组照)--竺伟

    130 艺术类入选《年代

  • 《福建福州市城市建设如雨后春笋》贾福山摄影

    《福建福州市城市建设

  • 《福建福州市城市交通立交桥》张卫纯摄影

    《福建福州市城市交通

  • 《福建福州市城市蓬莱仙境》王晓峰摄影

    《福建福州市城市蓬莱

  • 《福建福州市贵安温泉世界》王世民摄影

    《福建福州市贵安温泉

  • 《福建福州市闽江两岸夜色》竹青摄影

    《福建福州市闽江两岸

  • 《福建高速动车开进厦门岛》刘华英摄影

    《福建高速动车开进厦

  • 《福建海丝起点——闽江两岸俯瞰》张作兴摄影

    《福建海丝起点——闽

  • 《福建龙岩市穿越崇山峻岭的高速公路》刘晖摄影

    《福建龙岩市穿越崇山

  • 《福建美丽福州组照》林武旺摄影

    《福建美丽福州组照》

  • 《福建宁德市穿山越海的高铁线路》谢书秋摄影

    《福建宁德市穿山越海

  • 《福建莆田市东吴港区》胡文摄影

    《福建莆田市东吴港区

  • 《福建厦门国际马拉松美丽赛道》陈淑华摄影

    《福建厦门国际马拉松

  • 《福建厦门市碧波中的伊甸园——鼓浪屿》朱庆福摄影

    《福建厦门市碧波中的

  • 《福建厦门市国际邮轮中心》朱庆福摄影

    《福建厦门市国际邮轮

  • 《福建厦门市集美赛龙舟》吕纯晖摄影

    《福建厦门市集美赛龙

  • 《福建厦门市美丽的演武大桥》竹青摄影

    《福建厦门市美丽的演

  • 《福建厦门市五缘湾游艇码头》郭平摄影

    《福建厦门市五缘湾游

  • 《福建厦门市新鹭江》王友学摄影

    《福建厦门市新鹭江》

  • 《福建四通八达的立体交通干线》张卫纯摄影

    《福建四通八达的立体

  • 《福建永泰县云顶QQ蛋屋》邵永裕摄影

    《福建永泰县云顶QQ蛋

  • 《福建福鼎市民间闹线狮民俗活动》张晓摄影

    《福建福鼎市民间闹线

  • 《福建福州市民俗—评话》林武旺摄影

    《福建福州市民俗—评

  • 《福建海上保护神—妈祖过海》许师伟摄影

    《福建海上保护神—妈

  • 《福建连城县姑田游大龙》林乔森摄影

    《福建连城县姑田游大

  • 《福建连城县民间走古事活动》张玉宝摄影

    《福建连城县民间走古

  • 《福建民间婚礼》张文良摄影

    《福建民间婚礼》张文

  • 《福建民间抢酒庆丰年》王敏摄影

    《福建民间抢酒庆丰年

  • 《福建民间赛猪会》田敏强摄影

    《福建民间赛猪会》 田

  • 《福建民间戏曲在农村演出》谢俊杰摄影

    《福建民间戏曲在农村

  • 《福建莆田市下火海民俗活动》黄宝映摄影

    《福建莆田市下火海民

  • 《福建泉州市提线木偶戏》刘宝生摄影

    《福建泉州市提线木偶

  • 《福建泉州市蟳浦女迎盛日》邢立新摄影

    《福建泉州市蟳浦女迎

  • 《福建泉州市蟳浦祈丰年》陈霹摄影

    《福建泉州市蟳浦祈丰

  • 《福建石狮市蚶江海上泼水节》陈国任摄影

    《福建石狮市蚶江海上

  • 《福建武平县“上刀山”民俗活动组照》修永清摄影

    《福建武平县“上刀山

  • 《福建永定县农村庆丰收做大福活动》刘玉金摄影

    《福建永定县农村庆丰

  • 《福建漳平市民间轿娶婚俗》(组照)温青芳摄影

    《福建漳平市民间轿娶

  • 《福建长乐市三溪夜赛龙舟》潘潘摄影

    《福建长乐市三溪夜赛

  • 《福建石狮市蚶江海上泼水节》陈国任摄影

    《福建石狮市蚶江海上

  • 《福建政和县民间四平戏》潘朝阳摄影

    《福建政和县民间四平

  • 《福建缤纷的夏日海滨》张少华摄影

    《福建缤纷的夏日海滨

  • 《福建东山岛风动石》张作兴摄影

    《福建东山岛风动石》

  • 《福建福鼎市台山岛雨伞礁》曾云斌摄影

    《福建福鼎市台山岛雨

  • 《福建福鼎市太姥海上仙山》朱庆福摄影

    《福建福鼎市太姥海上

  • 《福建福鼎市杨家溪榕树林晨牧》朱庆福摄影

    《福建福鼎市杨家溪榕

  • 《福建福州市闽江渔家船》郑祖植摄影

    《福建福州市闽江渔家

  • 《福建福州市森林公园花海》吴军摄影

    《福建福州市森林公园

  • 《福建惠安女劳作场景》章庆煌摄影

    《福建惠安女劳作场景

  • 《福建连江县海上家园》郭奇摄影

    《福建连江县海上家园

  • 《福建连江县滩涂收获的季节》高国良摄影

    《福建连江县滩涂收获

  • 《福建平潭岛美丽家园》黄霞摄影

    《福建平潭岛美丽家园

  • 《福建平潭岛石牌洋暮色》吴友亮摄影

    《福建平潭岛石牌洋暮

  • 《福建屏南县白水洋天然奇观》 翁惠文摄影

    《福建屏南县白水洋天

  • 《福建武夷山大地指纹茶园》唐明珍摄影

    《福建武夷山大地指纹

  • 《福建武夷山九曲风光》朱庆福摄影

    《福建武夷山九曲风光

  • 《福建霞浦县海上养殖美如画》林琦墅摄影

    《福建霞浦县海上养殖

  • 《福建霞浦县滩涂风光—小皓渔歌》范军摄影

    《福建霞浦县滩涂风光

  • 《福建永泰县云顶高山草甸牧云》张秀敏摄影

    《福建永泰县云顶高山

  • 《福建尤溪县联合梯田晨曦》陈洪明摄影

    《福建尤溪县联合梯田

  • 《福建漳州龙海市滨海火山遗韵》冯木波摄影

    《福建漳州龙海市滨海

  • 《福建福州市古建筑乌塔与白塔组照》林立摄影

    《福建福州市古建筑乌

  • 《福建福州市民居建筑特色》林武旺摄影

    《福建福州市民居建筑

  • 《福建福州市三坊七巷古巷即景》徐新民摄影

    《福建福州市三坊七巷

  • 《福建福州市三坊七巷水榭戏台》王昌庶摄影

    《福建福州市三坊七巷

  • 《福建福州市三坊七巷印象》陈向橙摄影

    《福建福州市三坊七巷

  • 《福建福州市乌龙江中的金山寺》陈亚平摄影

    《福建福州市乌龙江中

  • 《福建海丝起点曾作为航海地标的泉州市东西双塔》林永金摄影

    《福建海丝起点曾作为

  • 《福建海丝起点象征—泉州市始建于1009年的清净寺》林永金摄影

    《福建海丝起点象征—

  • 《福建连城县四堡中华传承—活字印刷》李彬摄影

    《福建连城县四堡中华

  • 《福建美丽桃乡晒线面》郭平摄影

    《福建美丽桃乡晒线面

  • 《福建闽南建筑大观园—蔡氏古民居建筑群》张梓昌摄影

    《福建闽南建筑大观园

  • 《福建南靖县土楼收获时节》李淑芬摄影

    《福建南靖县土楼收获

  • 《福建农村古老大宅》毛卫强摄影

    《福建农村古老大宅》

  • 《福建泉州市宋代石雕艺术的代表作——老君岩像》吕纯晖摄影

    《福建泉州市宋代石雕

  • 《福建武夷山下梅古村落》郑友裕摄影

    《福建武夷山下梅古村

  • 《福建永定县初溪土楼群》冯木波摄影

    《福建永定县初溪土楼

  • 《福建漳浦古堡—怡安堡》潘朝阳摄影

    《福建漳浦古堡—怡安

  • 《福建长汀县古宅人家门楼》陈永强摄影

    《福建长汀县古宅人家

  • 《俯瞰福建美丽乡村》庄建忠摄影

    《俯瞰福建美丽乡村》

  • “海上丝路·大美福建”简介

    “海上丝路·大美福建”

  • 一等奖《醉美武夷》--林旭煌

    一等奖《醉美武夷》--

  • 二等奖《赛猪会》--田敏强

    二等奖《赛猪会》--田

  • 二等奖《轿娶婚俗》(组照)--

    二等奖《轿娶婚俗》(组

  • 三等奖《乡兮》(组照)--赵辉

    三等奖《乡兮》(组照)

  • 三等奖《土楼秋色》--李淑芬

    三等奖《土楼秋色》--

  • 三等奖《家园美如画》--黄霞

    三等奖《家园美如画》

  • 一等奖《三平夜》林扬眉

    一等奖《三平夜》林扬

  • 二等奖《风云滚滚》吴荣华

    二等奖《风云滚滚》吴

  • 二等奖《神秘的大佛》冯木波

    二等奖《神秘的大佛》

  • 三等奖《绿色年轮》(组照)刘国强

    三等奖《绿色年轮》(组

  • 三等奖《恒升合璧楼夜色》(组照)叶莉

    三等奖《恒升合璧楼夜

  • 三等奖《太极》张小兵

    三等奖《太极》张小兵

  • 三等奖《三平建寺1170年庆典》何昕

    三等奖《三平建寺1170

  • 三等奖《土楼大观》(组照)张元锋

    三等奖《土楼大观》(组

  • 一等奖《冲刺》罗锦光

    一等奖《冲刺》罗锦光

  • 二等奖《盛世龙舟》黄丽惠

    二等奖《盛世龙舟》黄

  • 二等奖《乐园》简银蕉

    二等奖《乐园》简银蕉

  • 二等奖《家园似公园》张爱洁

    二等奖《家园似公园》

  • 三等奖《海峡两岸骑行挑战》蔡妙容

    三等奖《海峡两岸骑行

  • 三等奖《画意龙文》洪世廉

    三等奖《画意龙文》洪

  • 三等奖《满园春色关不住》洪世廉

    三等奖《满园春色关不

  • 三等奖《郭坑铁路飞南北》伦宇

    三等奖《郭坑铁路飞南

  • 三等奖《林荫深处》组照沈志坚

    三等奖《林荫深处》组

  • 三等奖《爱的飞翔》魏小琼

    三等奖《爱的飞翔》魏

  • 三等奖《爱的飞翔》魏小琼

    三等奖《爱的飞翔》魏

  • 三等奖《碧湖美》谢东

    三等奖《碧湖美》谢东

  • 三等奖《龙江大桥》杨辉潜

    三等奖《龙江大桥》杨

  • 三等奖《北溪日出》叶文法

    三等奖《北溪日出》叶

  • 三等奖《碧湖生态园全景》张元锋

    三等奖《碧湖生态园全

  • 一等奖--《山僧》(组照)--高源彬

    一等奖--《山僧》(组照

  • 一等奖--《佛门》(组照)--李云

    一等奖--《佛门》(组照

  • 二等奖--《西方佛國》(组照)--吴玉麟

    二等奖--《西方佛國》

  • 二等奖--《风雪法会》--郭小平

    二等奖--《风雪法会》

  • 三等奖--《色达佛学院全景》--胡应清

    三等奖--《色达佛学院

  • 三等奖--《石室禅院》(组照)--孙荔

    三等奖--《石室禅院》

  • 三等奖--《寺院晨曦》--官俊

    三等奖--《寺院晨曦》

  • 一等奖--《泰禾广场》(组照)--李芳

     一等奖--《泰禾广场》

  • 一等奖--《金色沐浴》--高扬

    一等奖--《金色沐浴》

  • 二等奖--《醉美琴亭桥》--刘志臻

    二等奖--《醉美琴亭桥

  • 二等奖--《云海仙山》--黄典藩

    二等奖--《云海仙山》

  • 二等奖--《鼓宦公路上的骑行者》--林学辉

    二等奖--《鼓宦公路上

  • 二等奖--《地术拳对练》(组照)--陈恩健

    二等奖--《地术拳对练

  • 二等奖--《福州再现传统“冬节”习俗》(组照)--杨婀娜

    二等奖--《福州再现传

  • 三等奖--《商品枢纽》(组照)--官俊

    三等奖--《商品枢纽》

  • 三等奖--《晋安树王》(组照)--刘祖锣

    三等奖--《晋安树王》

  • 三等奖--《晋安•古戏》(组照)--张兆青

    三等奖--《晋安•

  • 二等奖--《金鸡山夜景工程亮灯》--包华

    二等奖--《金鸡山夜景

  • 三等奖--《梅香引鸽》--陈奇

    三等奖--《梅香引鸽》

  • 三等奖--《隧道建设者》--黄恒日

    三等奖--《隧道建设者

  • 三等奖--《在那桃花盛开季节》--王敏烽

    三等奖--《在那桃花盛

  • 三等奖--《城市动脉》--黄恒日

    三等奖--《城市动脉》

  • 三等奖--《榕城环卫》--郑祖植

    三等奖--《榕城环卫》

  • 三等奖--《接球》--林学辉

    三等奖--《接球》--林

  • 三等奖--《架设》--汪佳欣

    三等奖--《架设》--汪

  • 三等奖--《烟雨缭绕沁茶香》--吴爱兰

    三等奖--《烟雨缭绕沁

  • 三等奖--《寻觅》--董冠尧

    三等奖--《寻觅》--董

  • 三等奖--《北峰降瑞雪四野尽欢歌》--陈建国

    三等奖--《北峰降瑞雪

  • 三等奖--《鼓岭云海》--赵马峰

    三等奖--《鼓岭云海》

  • 一等奖《穿越时空》(组照)--杨航

    一等奖《穿越时空》(组

  • 一等奖《南澳之魅》(组照)--王世民

    一等奖《南澳之魅》(组

  • 二等奖《激浪飞舟》--刘宜东

    二等奖《激浪飞舟》--

  • 二等奖《迎神祈福》(组照)--蒋良惠

    二等奖《迎神祈福》(组

  • 三等奖《赛车手》--李贤松

    三等奖《赛车手》--李

  • 三等奖《显应地宫》(组照)--郑江晶

    三等奖《显应地宫》(组

  • 三等奖《苍穹》(组照)--徐晓红

    三等奖《苍穹》(组照)

  • 金质收藏--《紫韵》--林旭煌

    金质收藏--《紫韵》--

  • 银质收藏--《日出东方》--陈凯

    银质收藏--《日出东方

  • 银质收藏--《五彩家园》--陈广程

    银质收藏--《五彩家园

  • 银质收藏--《小镇盛事-抬大梁》(组照)--宋佳娥

    银质收藏--《小镇盛事

  • 铜质收藏--《牡丹园》--邓英强

    铜质收藏--《牡丹园》

  • 铜质收藏--《竹乡人家》--洪喆

    铜质收藏--《竹乡人家

  • 铜质收藏--《畲村民居》--陈平

    铜质收藏--《畲村民居

  • 铜质收藏--《森林舞会》(组照)--黄文斌

    铜质收藏--《森林舞会

  • 铜质收藏--《舞龙》--林福星

    铜质收藏--《舞龙》--

  • 一级收藏作品--《风光畅想曲》--刘可升

    一级收藏作品--《风光

  • 二级收藏作品《大厝顶》--(组照)--张元锋

    二级收藏作品《大厝顶

  • 二级收藏作品《南碇岛》--(组照)--冯木波

    二级收藏作品《南碇岛

  • 三级收藏作品--《姐弟情深》--王立强

    三级收藏作品--《姐弟

  • 三级收藏作品--《蝶舞》--周先丽

    三级收藏作品--《蝶舞

  • 三级收藏作品--《出勤》--许朝阳

    三级收藏作品--《出勤

  • 三级收藏作品--《公园美景》--林琦墅

    三级收藏作品--《公园

  • 三级收藏作品--《赵家堡的福祥门》--李芳

    三级收藏作品--《赵家

  • 三级收藏作品--《理发》--黄建明

    三级收藏作品--《理发

  • 一等奖《海峡姐妹情深意长》--林娟

    一等奖《海峡姐妹情深

  • 一等奖《剪纸》(组照)--吴雅倩

    一等奖《剪纸》(组照)

  • 二等奖《并肩拼搏》--林立

    二等奖《并肩拼搏》--

  • 二等奖《爱的对话》--鲍玉燕

    二等奖 《爱的对话》-

  • 二等奖《古老的畲寨·年轻的姑娘》--雷展英

    二等奖《古老的畲寨·年

  • 二等奖《迎盛日》--邢立新

    二等奖《迎盛日》--邢

  • 二等奖《风雨兼程》--李江川

    二等奖《风雨兼程》--

  • 三等奖《晨练》--肖建玲

    三等奖《晨练》--肖建

  • 三等奖《祝您健康长寿》(组照)--吴娟玲

    三等奖《祝您健康长寿

  • 三等奖《礼仪》(组照)--熊寿群

    三等奖《礼仪》(组照)

  • 三等奖《百岁惠安女》(组照)--陈建贞

    三等奖《百岁惠安女》

  • 二等奖《古城光阴》--冯木波

    二等奖《古城光阴》--

  • 二等奖《汤屋村》(组照)--翁自力

    二等奖《汤屋村》(组照

  • 三等奖《薪火相传再创辉煌》--戴清文

    三等奖《薪火相传 再创

  • 三等奖《母亲缘》(组照)--华春水

    三等奖《母亲缘》(组照

  • 三等奖《齐心协力》--王磊

    三等奖《齐心协力》--

  • 三等奖《古法造纸》(组照)--修松

    三等奖《古法造纸》(组

  • 三等奖《入乡随俗》--陈翠萍

    三等奖《入乡随俗》--

  • 金质收藏--《雾非雾》(组照)--王龙华

    金质收藏--《雾非雾》

  • 银质收藏--《晨韵》--郑戈

    银质收藏--《晨韵》--

  • 银质收藏--《讨海》--陈萍

    银质收藏--《讨海》--

  • 铜质收藏--《灵动飞羽》--陈曦

    铜质收藏--《灵动飞羽

  • 铜质收藏--《茶油工坊》(组照)--林玉玲

    铜质收藏--《茶油工坊

  • 铜质收藏--《秋色宜人》--黄孟华

    铜质收藏--《秋色宜人

  • 一等奖吴玉菜《守望》

    一等奖 吴玉菜 《守望

  • 二等奖李智慧《星空梦幻》

    二等奖 李智慧 《星空

  • 二等奖张美容《欢乐的人们》

    二等奖 张美容《欢乐的

  • 二等奖易欣《我家住在小河边》

    二等奖 易  欣 《我家

  • 三等奖刘剑聪《靓丽高山女》

    三等奖 刘剑聪 《靓丽

  • 三等奖梁志斌《田园人家》

    三等奖 梁志斌 《田园

  • 三等奖陈晓军《罗溪地质公园》

    三等奖 陈晓军 《罗溪

  • 三等奖张亦峰《山城秀色》

    三等奖 张亦峰 《山城

  • 三等奖黄如川《浪花飞扬》

    三等奖 黄如川 《浪花

  • 三等奖严国辉《祥龙舞南阳》

    三等奖 严国辉 《祥龙

  • 三等奖陈永南《茶园夕照》

    三等奖 陈永南 《茶园

  • 三等奖张爱洁《官畲踏火节印像》(组照)

    三等奖 张爱洁 《官畲

  • 三等奖李金城《过年》

    三等奖 李金城 《过年

  • 三等奖张翔《乡村夜色》(组照)

    三等奖 张  翔 《乡村

  • 一等奖《家园》陈广程

    一等奖 《家园》 陈广

  • 二等奖《传承》陈怡建

    二等奖 《传承》 陈怡

  • 二等奖《豆神传承》组照夏跃

    二等奖 《豆神传承》组

  • 二等奖《古镇光影》组照陈金标

    二等奖 《古镇光影》组

  • 三等奖《古镇手艺人》组照陈文欢

    三等奖 《古镇手艺人》

  • 三等奖《鸽子情缘》潘晓勤

    三等奖 《鸽子情缘》 

  • 三等奖《古镇书声》吕健荣

    三等奖 《古镇书声》 

  • 三等奖《步步高》王冬斌

    三等奖 《步步高》 王

  • 三等奖《童趣》蔡灵智

    三等奖 《童趣》 蔡灵

  • 三等奖《雨中即景》柯婧

    三等奖 《雨中即景》 

  • 金奖海峡奥体神韵组照唐捷

    金奖 海峡奥体神韵 组

  • 金奖武夷泛舟宋建荣

    金奖 武夷泛舟 宋建荣

  • 金奖渔网郑戈

    金奖 渔网 郑戈

  • 银奖金凤流光郑成乐

    银奖 金凤流光 郑成乐

  • 银奖背道而战李晶

    银奖 背道而战 李晶

  • 银奖埭美古村落组照丘开勇

    银奖 埭美古村落 组照

  • 银奖大地春晖庄建忠

    银奖 大地春晖 庄建忠

  • 银奖半岛之晨组照吴伟泽

    银奖 半岛之晨 组照 吴

  • 铜奖闽岸之光李乾浩

    铜奖 闽岸之光 李乾浩

  • 铜奖山舞银蛇包华

    铜奖 山舞银蛇 包华

  • 铜奖夜的旋律组照唐捷

    铜奖 夜的旋律 组照 唐

  • 铜奖五缘湾游艇林盛瑀

    铜奖 五缘湾游艇 林盛

  • 铜奖桥林文强

    铜奖 桥 林文强

  • 铜奖运动会入场式吴云轩

    铜奖 运动会入场式 吴

  • 铜奖鸟瞰五店市组照田米

    铜奖 鸟瞰五店市 组照

  • 铜奖锦绣家园陈广程

    铜奖 锦绣家园 陈广程

  • 铜奖竹绿葱茏满山乡陈平

    铜奖 竹绿葱茏满山乡 

  • 铜奖琴弦上跳动的音符易跃超

    铜奖 琴弦上跳动的音符

  • 一等奖《冲刺》罗锦光

    一等奖 《冲刺》 罗锦

  • 二等奖《盛世龙舟》黄丽惠

    二等奖 《盛世龙舟》 

  • 二等奖《乐园》简银蕉

    二等奖 《乐园》 简银

  • 二等奖《家园似公园》(组图)张爱洁

    二等奖 《家园似公园》

  • 三等奖《海峡两岸骑行挑战》(组图)蔡妙容

    三等奖 《海峡两岸骑行

  • 三等奖《画意龙文》洪世廉

    三等奖 《画意龙文》 

  • 三等奖《满园春色关不住》洪世廉

    三等奖 《满园春色关不

  • 三等奖《郭坑铁路飞南北》伦宇

    三等奖 《郭坑铁路飞南

  • 三等奖《林荫深处》(组图)沈志坚

    三等奖 《林荫深处》(

  • 三等奖《爱的飞翔》魏小琼

    三等奖 《爱的飞翔》 

  • 三等奖《碧湖美》谢东

    三等奖 《碧湖美》 谢

  • 三等奖《龙江大桥》杨辉潜

    三等奖 《龙江大桥》 

  • 三等奖《北溪日出》叶文法

    三等奖 《北溪日出》 

  • 三等奖《碧湖生态园全景》(组图)张元锋

    三等奖 《碧湖生态园全

  • 001一等奖《沐浴春光》吕卓霖

    001 一等奖《沐浴春光

  • 二等奖《茶山晨韵》陈秀容

    二等奖《茶山晨韵》陈

  • 二等奖《花间精灵》(组照)陈永诚

    二等奖《花间精灵》(组

  • 三等奖《樱园晨光》江庆端

    三等奖《樱园晨光》江

  • 三等奖《雨中情》黄建明

    三等奖《雨中情》黄建

  • 三等奖《春暖花开》陈惠苹

    三等奖《春暖花开》 陈

CopyRight @ www.fjsy.rog 福建省摄影家协会 版权所有 闽ICP备09021058号 本站由亿讯网 络提供技术支持

×